Здоровье Питание

Диетолог рассказала о вреде обезжиренных продуктов для здоровья

17:28 23 апр 2021.  837 Читайте на: УКР РУС

«Над обезжиренным продуктом чаще всего дополнительно «колдуют».

Диетолог Нурия Дианова рассказала, что обезжиренные продукты опасны для здоровья человека. Согласно утверждению специалиста, если на упаковке обозначена нулевая жирность, то она достигнута искусственным путём.

Дианова сообщила, зачастую люди уверены, что обезжиренный продукт можно употреблять в неограниченном количестве. Но это неправильно, поскольку важно учитывать не только процент жирности, но и сколько съедено. Человек может начать переедать, полагая, что «лишняя» порция обезжиренной еды не навредит здоровью. 

Также диетолог сообщила, что из подобной пищи люди получают чрезмерное количество вредных компонентов. При «превращении» обычной еды в обезжиренную теряются вкусовые качества, которые компенсируются производителями при добавлении не самых полезных ингредиентов. К примеру, натуральные жиры заменяются растительными, в их состав входят трансжиры. «Над обезжиренным продуктом чаще всего дополнительно «колдуют», - сообщила доктор.

Дианова отметила, что регулярное употребление обезжиренных продуктов может сказаться на внешности - ухудшается качество кожи и нарушается робота организма человека. Врач советует отдавать предпочтение натуральным продуктам, у которых средняя жирность.

Фото: Pixabay.com

Елена Коваль

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.