Здоровье Исследование

Диетологи объяснили, как часто можно есть сосиски без вреда для здоровья

12:30 25 ноя 2020.  1638 Читайте на: УКР РУС

Переработанное мясо может стать причиной развития онкологии.

Не секрет, что многие люди предпочитают съедать пару сваренных сосисок на завтрак, поскольку такое блюдо очень просто и быстро приготовить. Кроме того, сосиски бывают очень вкусными за счет различных добавок.

Медики же уверены, что сосиски из рациона нужно полностью исключить. Дело в том, что в сосисках содержится много жира, соли, загустителей и различных пищевых добавок, во вредности которых не приходится сомневаться. Регулярное употребление сосисок может привести к повышенной дозировке в организме опасных веществ.

Последние исследования показывают, что переработанное мясо может стать причиной развития онкологии.

Кроме того, если внимательно изучить упаковку, можно увидеть, что сосиски лишь на 10-20% состоят из мяса. Несколько съеденных сосисок в неделю вреда не принесут, но, чтобы свести риски к минимуму, стоит сочетать их с овощами и зеленью.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости