Здоровье Питание

Эксперты назвали признаки некачественной колбасы

20:00 10 июн 2020.  3758 Читайте на: УКР РУС

Специалисты рекомендуют приобретать продукцию, сделанную из мяса категории «А».

Специалисты провели исследование и назвали признаки некачественной колбасы. Существуют параметры, определяющие пригодность данного продукта.

Необходимо обращать внимание на стоимость данных изделий, так как продукция стоимостью 200 гривень за килограмм не может иметь высокое качество. Оптимальная стоимость колбасы с правильным составом находится на уровне 300-380 гривень. При этом названный продукт, хранящийся с отклонениями от необходимого температурного режима – 0-10 градусов по Цельсию, может не соответствовать предъявляемым требованиям.

Упаковка колбасы должна быть сухой, так как наличие капель влаги означает, что изделие приготовлено с нарушениями технологии производства. Во втором случае колбасу могли неправильно хранить.

Эксперты рекомендуют приобретать продукцию, сделанную из мяса категории «А», так как в такой колбасе содержится 80% мякоти.

Следует покупать изделия в вакуумной упаковке, то же относится и к заводской нарезке. Рекомендуется избегать приобретать сервелат, порезанный на дольки при помощи слайсера в условиях магазина.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.