Здоровье Профилактика

Медики назвали фрукт, который помогает предотвратить рак и продлить жизнь

20:00 04 ноя 2020.  2403 Читайте на: УКР РУС

Он богат витамином С и фолиевой кислотой.

Специалисты назвали фрукт, употребление которого способствует увеличению продолжительности жизни. По словам медиков, включение лимона в рацион снижает риск развития рака груди и других онкологических заболеваний. К такому выводу пришли сотрудники Университета Аризоны.

Полезное свойство лимона объясняется высоким содержанием иммуностимулирующих веществ и антиоксидантов. Кроме того, цитрус является источником витамина C, клетчатки и фолиевой кислоты. При данном сочетании перечисленные соединения оказывают положительное влияние на сердечно-сосудистую систему. Так, снижается уровень «плохого» холестерина.

Еще одним полезным соединением в лимоне являются флавонолы. Именно они «убивают» злокачественные клетки, что снижает вероятность развития смертельных заболеваний.

Как показали результаты исследования, регулярное употребление фрукта снижает риск развития рака груди на 22%. Кроме того, включение цитруса в рацион способствует остановке воспалительных процессов в организме.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.