Здоровье ЗОЖ

Медики назвали пять простых секретов похудения, которые под силу каждому

02:20 18 май 2020.  850 Читайте на: УКР РУС

Начинать нужно с малого.

Когда человек пытается выбрать методику похудения, то имеет все шансы остановиться, даже не успев приступить: дело в том, что некоторые системы потери веса невероятно сложны и требуют огромных усилий силы воли. Однако сначала не имеет смысла изнурять себя строжайшими диетами и невыносимыми физическими нагрузками: начинать нужно с малого.

Пять простых хитростей помогут избавиться от лишних килограммов без особых усилий:

Вода

Самый легкий способ оздоровиться и начать процесс похудения - это обычная питьевая вода. Пейте после пробуждения, перед каждым приемом пищи и в течение дня. Спустя неделю потребления суточной нормы жидкости вы сможете заметить значительные улучшения внешнего вида - свежий цвет лица, отсутствие глубоких морщин, увлажненная кожа. Из-за того, что вы приглушите чувство голода, есть вы будете гораздо меньше. Помимо прочего, вода очищает организм от токсинов и шлаков.

Прогулка

Еще один способ начать терять килограммы с пользой для здоровья: пешие прогулки обладают мощнейшим потенциалом. Если вы будете ходить много и в быстром темпе, то на начальном этапе это будет ваша физическая нагрузка. Если прогуливаться на природе (в идеале - в хвойном лесу), то это поможет вам очистить легкие, насытив их кислородом. А неспешная прогулка поздним вечером спасет от чувства тревоги и поможет снять стресс.

Правило пяти фруктов

Не каждый человек может похвастаться тем, что каждый день съедает по пять фруктов, а именно такое количество необходимо для крепкого здоровья и стройной фигуры. Когда вы проголодались, то не нужно перекусывать печеньем, фастфудом и другой вредной пищей: отдайте предпочтение фруктам. В них мало калорий, большое количество витаминов и антиоксидантов.

Оливковое масло

Ученые разных стран сходятся во мнении, что именно качественное оливковое масло является самым здоровым вариантом. Часто при диетах рекомендуют использовать именно оливковое масло, которое содержит большое количество питательных элементов и не нанесет вреда фигуре.

Легкий ужин

Вечером наша физическая активность заметно снижается - чаще всего мы просто проводим время за чтением книги или просмотром сериала. Поэтому не стоит перегружать свой организм лишними калориями. Если вам хочется съесть что-то вредное для фигуры, то делать это нужно в первой половине дня.

Фото: из открытых источников

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости