Здоровье Исследование

Медики объяснили, как яблоки влияют на женское здоровье

03:32 05 ноя 2020.  810 Читайте на: УКР РУС

Этот фрукт - чистая клетчатка.

Говорят, что если есть по яблоку каждый день, доктор не понадобится. Особенно полезен этот фрукт для здоровья женщин.

В чем же польза яблок для женщин:

Минимум калорий

В отличие от многих других фруктов, которые из-за высокого содержания сахара могут навредить женской фигуре, яблоки - низкокалорийны. На 100 г в них содержится от 20 до 30 килокалорий. Не зря диетологи разработали множество яблочных диет, которые эффективны для похудения. Если употреблять только свежие яблоки, свежевыжатый сок без сахара, а также блюда из яблок (например, запеченные в духовке) хотя бы три или четыре дня, можно быстро сбросить до 15% веса. Яблоки помогут женщинам при разгрузочных днях. Ведь этот фрукт - чистая клетчатка, которая помогает очистить кишечник. Три или четыре яблока помогут избавиться от запоров, благотворно повлиять на переваривание пищи.

Максимум железа и полезных кислот

Богаты яблоки и на железо. Этот элемент поможет повысить гемоглобин в крови, укрепить иммунитет, ускорить процесс окисления кислорода в крови. Содержатся в яблоках и пектины, растительные кислоты (лимонная и яблочная), витамины А, С и РР.

Кстати, железо и фолиевая кислота крайне необходимы организму в период подготовки к зачатию и во время вынашивания плода. Фолиевая кислота помогает сформировать плод и плаценту, а железо может предотвратить риск развития анемии.

Низкоаллергенны

Зеленые и желтые яблоки низкоаллергенны. Их можно употреблять и в период кормления. Молодым мамам они помогут стабилизировать уровень гормонов в организме, нормализовать метаболизм. Полезны яблоки и возрастным женщинам при наступлении климакса. Они помогут скорректировать вес и омолодить кожу.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.