Covid-19 Мнение

Медики объяснили необходимость прогулок на воздухе во время пандемии коронавируса

10:10 23 апр 2020.  3079 Читайте на: УКР РУС

В настоящее время подобная процедура должна стать неотъемлемой частью жизни каждого человека.

Йони Ахола, врач из Финляндии, объяснил необходимость прогулок на воздухе во время пандемии коронавируса. Медик оценил благотворное воздействие свежего воздуха на органы дыхания. 

При пребывании на улице организм получает фитонциды от различных растений, функцией данных веществ является защита органов от вредоносных бактерий. Врач отметил, что зарядка в помещении не может заменить пешую прогулку в парке или в лесу. Когда человек гуляет, в его организме происходят восстановительные процессы.

Следует говорить о своего рода медитации и отдыхе от повседневных проблем. Запускаются обменные функции, системы организма работают более слаженно. 

Помимо Финляндии, совершение пеших прогулок разрешено в Швеции, Дании, Исландии и Норвегии. Вместе с тем в Бельгии население страны может пребывать на улице лишь ограниченное время. 

В Сербии люди пожилого возраста могут пребывать на воздухе по вторникам, пятницам и воскресеньям с 18:00. 

В Украине прогулки в парках пока запрещены, ограничения не касаются владельцев собак. 

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.