Здоровье Диагностика

Названы способы распознать повышенный холестерин

18:33 16 фев 2021.  1014 Читайте на: УКР РУС

Высокий уровень холестерина может спровоцировать формирование жировых отложений в самих сосудах.

Фармацевт из Великобритании Пэрина Патель назвала главные симптомы, указывающие на повышенный холестерин в крови. Данное отклонение связано с негативными ощущениями из-за значительного сужения кровеносных сосудов. 

Пэрина Патель отметила, избыток названного компонента приводит к развитию атеросклероза, который проявляет себя через невозможность сосудов кровеносной системы прокачивать кровь. Диаметр просвета из-за отложений на внутренних стенках сосудов уменьшается, что приводит к ослаблению кровотока. В дальнейшем скопления холестерина могут вызвать закупорку сосудов рук и ног. В таком случае пациенты жалуются на онемение и покалывание конечностей, далее возникает сильная устойчивая боль.

К тому же, высокий уровень холестерина может спровоцировать формирование жировых отложений в самих сосудах. В таком случае можно говорить о развитии заболеваний сердца и сосудов, речь идёт о значительном риске для здоровья. Повышение уровня холестерина вызывается не только чрезмерными дозами алкоголя, но и диабетом второго типа. Негативно влияет также рацион питания с большим количеством жирных блюд. 

Признаками высокого уровня холестерина в крови являются боли в нижних частях ног при ходьбе или других нагрузках. Появляются жировые узелки в области глаз, на веках, а также в уголках. При наличии таких симптомов необходимо обращаться за врачебной помощью.

Фото: Pixabay.com 

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости