Здоровье Питание

Медики назвали фрукт, который снижает риск развития рака

08:30 01 фев 2021.  771 Читайте на: УКР РУС

Специалисты рекомендуют включать эти тропические фрукты в свое меню на постоянной основе.

Ученые пришли к выводу, что употребление грейпфрута снижает вероятность развития раковых опухолей. Такому эффекту способствуют содержащиеся в продукте микроэлементы. 

Согласно проведенным исследованиям, добавление цитрусового в рацион стимулирует работу желудочно-кишечного тракта. Половина среднего по размеру плода содержит более 60% ежедневной нормы потребления витамина С и почти 30% от необходимого количества бета-каротина. Большое содержание антиоксидантов, калия, магния и кальция способствует укреплению иммунитета человека. 

Медики рекомендуют включать эти тропические фрукты в свое меню на постоянной основе, если нет противопоказаний, таких как повышенная кислотность желудочного сока, гепатит, нефрит. 

Как выяснили специалисты, регулярно съедая грейпфрут, можно предотвратить развитие не только онкологических заболеваний, но и хронических воспалений различного происхождения, а также сахарного диабета.

Фото: Pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости