Здоровье Коронавирус

Медики объяснили, как иммунная система борется с коронавирусом

13:01 18 мар 2020.  2747 Читайте на: УКР РУС

Шанс на создание эффективной вакцины повышается.

Австралийские специалисты объяснили принципы функционирования иммунной системы человека после заражения коронавирусом. По мнению ученых, механизм работы иммунитета при COVID-19 напоминает состояние организма во время борьбы с гриппом. 

Благодаря тому, что ученые объяснили механизм преодоления организмом коронавирусной инфекции, шанс на создание эффективной вакцины повышается. 
Так, специалисты из Австралии выяснили, что иммунитет способен противостоять COVID-19. В борьбе с коронавирусом участвуют 4 вида иммунных клеток. 

К такому выводу специалисты пришли по результатам проведенного исследования, участниками которого стали несколько добровольцев. Участники эксперимента были заражены коронавирусом, однако болезнь протекала у них в легкой форме. 

В итоге ученые обнаружили в крови добровольцев иммунные клетки. У одной из пациенток они были выявлены за три дня до выздоровления. Подобное явление характерно для человеческого организма и во время гриппа.  

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости