Культура Шоу-бизнес

Тейлор Свифт вырезала из видео своей новой песни кадры, обидевшие полных людей

18:15 28 окт 2022.  246 Читайте на: УКР РУС

Самоцензура в шоу-бизнесе набирает обороты.

Претензии по поводу дискриминации полных людей встречаются гораздо реже, чем аналогичные претензии на темы расовой или гендерной принадлежности, но всё же встречаются. И в наше политкорректное время деятели массовой культуры, если они не хотят, например, стать очередной жертвой "культуры отмены", должны к ним прислушиваться. 

И они прислушиваются. Так, например, рассказывает ВВС, Тейлор Свифт отредактировала музыкальное видео Anti-hero через несколько дней после его выпуска из-за негативной реакции на одну из сцен, где певица встает на весы с надписью FAT, а ее альтер-эго качает головой, по-видимому, разочарованно.

Критики назвали эту сцену «жирофобной» и усиливающий негативный оттенок слова «жирный». Теперь этого кадра в клипе нет. Свифт здесь пошла по пути Лиззо и Бейонсе, которые также вырезали в последнее время из своих песен куски, которые не понравились публике.

Этого кадра в видео уже нет

Справедливости ради отметим, что нашлись люди, которые написали в социальных сетях в ответ критикам Свифт, что эта сцена говорит о самоиронии певицы по отношению к себе самой, Ведь ни для кого не секрет, что Свифт не считает свою фигуру идеальной для сцены, однако и не делает из этого трагедию.   

Anti-hero — один из треков с нового альбома Swift Midnights. Выпущенный на прошлой неделе, он уже побил рекорд по количеству прослушиваемых альбомов на Spotify за один день.

Фото: Twitter