Черкассы Эпидемия

Стало известно, сколько денег выдели в Черкассах на дезинфекционные средства

16:26 24 апр 2020.  2660 Читайте на: УКР РУС

Ранее городские власти уже закупали 3000 литров дезинфицирующих средств.

Дезинфицирующие средства планируют закупить и раздать всем организациям и учреждениям в Черкассах, которые в этом нуждаются. 

Об этом говорится на сайте Черкасского горсовета. 

Исполком принял решение поручить департаменту финансовой политики и департаменту экономики и развития подготовить предложения для принятия решения о выделении средств из резервного фонда городского бюджета в сумме 5 040 000 грн. департаменту ЖКК на закупку дезинфицирующих средств. 

Ранее городские власти уже закупали 3000 литров дезинфицирующих средств на сумму 1 200 тыс. грн., которые были розданы коммунальным предприятиям Черкасс, КСН-ам и подразделениям Черкасского городского совета. 

Директор департамента ЖКК Александр Яценко отметил, что в случае приобретения дезинфицирующего вещества, с ее помощью в Черкассах будут обрабатывать публичное пространство. 

В управлении гражданской защиты Черкасского городского совета отмечают, что средство "Антихлор Люкс", который уже используется в Черкассах, является абсолютно безопасным. Он разводится водой в соотношении 1 литр на 500 или 1000 литров воды, поэтому 12 тысяч литров средства, планируется приобрести, и которого хватит, в случае необходимости, для обработки подъездов в Черкассах до конца лета. 

Фото: zmi.ck.ua.