Здоровье Питание

Ученые назвали оптимальное количество яиц для здоровья

10:32 31 май 2021.  1199 Читайте на: УКР РУС

Есть яйца можно людям как здоровым, так и имеющим разные диагнозы.

Яйца в разумных количествах оказывают благоприятное влияние на организм. Однако многие их остерегаются из-за мнения, что они повышают уровень холестерина в крови. 

Исследование 2010 года во главе с Джей Девид Спенсом, опубликованное в Canadian Journal of Cardiology, показало, что у людей, которые регулярно едят яйца, риск возникновения сердечно-сосудистых проблем почти на 20% выше. Однако позже эксперты выяснили, что холестерин из пищевых источников не обязательно повышает уровень холестерина в крови, сообщает Eat This, Not That!.

Читайте также: Чем яйца полезны для зрения

В одном исследовании ученые изучили связь потребления яиц и повышения уровня холестерина. Оказалось, что у 70% людей яйца вообще не повышают уровень холестерина. У остальных 30% показатели увеличиваются, но лишь незначительно.

По словам ученых, если человек ест яйца два-три раза в неделю, то это окажет положительный эффект на здоровье. Однако при потреблении трех-четырех яиц в день может возникнуть ряд проблем. 

Читайте также: Как яйца влияют на потенцию

Фото: pixabay.com 

Елена Коваль

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.