Львов Карантин

Во Львове ввели общегородской карантин

10:30 12 мар 2020.  1815 Читайте на: УКР РУС

Школьникам и студентам предложат отработки в дистанционном режиме.

11 марта, во Львове состоялось заседание городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, которая приняла ввести карантин с 12 марта и по 3 апреля и приостановить обучение в школах, детских садах, художественных школах, других учреждениях города. 

Как сообщил мэр Львова Андрей Садовый на брифинге об ограничительных мерах в городе от распространения респираторных заболеваний, в частности вируса COVID-2019, несмотря на карантин, до конца рабочей недели, 12 и 13 марта, учителя и воспитатели в школах и садиках будут присутствовать и принимать детей без организации учебного процесса, чтобы родители могли уладить вопрос вынужденных отпусков или удаленной работы, сообщает «032». 

Глава города призвал работодателей при возможности организовать родителям несовершеннолетних детей работу в дистанционном режиме и пойти на уступки. Кроме этого, школьникам и студентам предложат отработки в дистанционном режиме с использованием современных технологий. 

Во Львове приостановят проведение массовых культурных и спортивных мероприятий, где предусмотрено участие более 200 человек. К работе не допускать работников, которые будут иметь повышенную температуру тела или признаки ОРЗ. В местах массового скопления людей коммунальщики должны усилить дезинфекционные мероприятия, помещения - хорошо проветривать. 

Городские учреждения, а также торговые заведения и заведения общественного питания обязали усилить влажную уборку с антисептиками в помещении, не допускать к работе больных работников, провести инструктаж по предотвращению коронавируса COVID-19. 

О львовянах пожилого возраста и людей с инвалидностью, которые остались без попечения, будет заботиться управление соцзащиты, которое будут доставлять им продукты и лекарства на дом. 

Работникам коммунальных учреждений и организаций запретили выезд за границу, с переносом запланированных групповых поездок и тому подобное. За соблюдением порядка в городе будут следить полицейские. 

Садовый призвал львовян соблюдать установленные правила, предложил украинцам, которые возвращаются из-за границы организовать дома карантин самостоятельно. Другим жителям города - порекомендовал не пользоваться сушками для рук в общественных местах, а использовать одноразовые салфетки. 

11 марта, в Минздраве сообщили о направлении во Львов и ряда других областных центров немецких тест-систем для выявления коронавируса. 

Фото: РБК-Украина.