Здоровье Мясо

Названы части курицы, которые опасно употреблять в пищу

11:34 11 ноя 2020.  1194 Читайте на: УКР РУС

Там особенно много патогенов и паразитов.

Курица — важный элемент рациона очень многих людей, но далеко не все знают, что у курицы есть части, которые не следует употреблять в пищу. По мнению китайских экспертов, особенно много паразитов и опасных патогенных бактерий скапливается в куриной гузке, поэтому ее лучше не есть. "Многие очень любят куриную гузку, но какой бы вкусной она не была, это в первую очередь источник опасных бактерий и паразитов", — говорят специалисты.

Другая часть курицы, от которой необходимо отказаться — легкие. Паразитов и микробов, которые есть в куриных легких, сложно уничтожить даже при длительной высокотемпературной обработке, поэтому употребление этой части птицы может быть опасным для здоровья, сообщает Sohu.

Еще один источник опасных для человеческого организма веществ — куриная голова. К тому же, почти ничего полезного нет в куриной коже. "Кожа курицы насыщена разве что жиром, а также паразитическими организмами и бактериями. Лучше ее не есть. Как и куриные головы, которые следует выбрасывать, если вам дорого ваше здоровье", — отмечают китайские эксперты, добавляя, что если вы съедите одну или несколько куриных голов, то с вами не произойдет ничего плохого, но регулярное употребление этой части птицы может быть весьма опасным.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.