Здоровье Питание

Диетологи назвали овощи, которые тормозят похудение

04:34 06 апр 2020.  3416 Читайте на: УКР РУС

Но полностью отказываться от них не стоит.

Считается, что диета с высоким содержанием овощей способствует результативному похудению, но американские ученые выяснили, что некоторые овощи оказывают противоположный эффект.  

Американские ученые в течение двадцати лет наблюдали за более тринадцатью тысяч человек. Они были разделены на две группы, для каждой из которых был разработан специальный рацион. 

"Одна половина добровольцев употребляла овощи, богатые крахмалом, а овощная часть рациона второй половины людей состояла в основном из зелени. Как и предполагалось, эксперимент показал, что овощи с содержанием крахмала не способствуют результативному похудению. При этом, нельзя сказать, что умеренное употребление таких овощей является опасным", — сообщили ученые. 

Овощи с высоким содержанием крахмала, употребление которых следует ограничить, при похудении: картофель, фасоль, кукуруза и горох. Однако медики не советуют отказываться от этих полезных культур полностью. 

Фото: pixabay.com
 

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости